Los-Nummer: Auktion 51 - 2496 Medaillen Kolonien Medaille 1914, von Hummel. Auf die Verteidigung Tsingtaus. Krieger mit Flagge und Schwert steht über am Boden liegenden Krieger / Sechs Zeilen Schrift in Eichenkranz. Slg. Grönegreß 1364. 33 mm, 18,82 g. Winz. Kratzer, winz. Randfehler, vorzüglich Schätzpreis: 100,- Zuschlag: 100,- |