Los-Nummer: Auktion 51 - 2485 Medaillen Kolonien Südwestafrika-Denkmünze#0Medaille# 1904/06 für Kämpfer, von Schultz. Kopf der Germania nach links / Gekröntes Monogramm über gekreuzten Schwertern. Slg. Grönegreß 1283 , H.-Schreiber 402, Klenau 3110. Bronze vergoldet. Dazu die Miniatur dieser Medaille. Schwarz-weiß-rotes Band lose beigefügt. 32,5 mm. 2 Stück. Vorzüglich Schätzpreis: 75,- Zuschlag: 95,- |