Los-Nummer: Auktion 51 - 3083 Ausländische Münzen und Medaillen Großbritannien William der Eroberer 1066-1087, Penny, Winchester. 1,39 g. Münzmeister Aestan (+AESTIINONPINCI). Büste von vorn mit Zepter / Kreuz, in den Winkeln Ringel mit PAXS. North 848, Seaby 1257. Schöne Patina. Vorzüglich Schätzpreis: 500,- Zuschlag: 600,- |