Los-Nummer: Auktion 51 - 3248 Ausländische Münzen und Medaillen Italien-Trient Cristoforo di Madruzzo 1539-1567, Ovale Bronzemedaille o.J., signiert LAV.PAR., wahrscheinlich von Laurentius Parmensis (eigentlich Lorenzo Carlerone). Brustbild nach links / Adler im Nest, oben Monogramme PL in Verzierungen. 41,5 x 37 mm. Sehr selten. Gelocht. Vorzüglich Schätzpreis: 3000,- Zuschlag: 3100,- |