Los-Nummer: Auktion 51 - 3772 Ausländische Münzen und Medaillen Russland Alexander I. 1801-1825, Bronzemedaille 1813, von Loos. Auf das Bündnis zwischen Preußen und Russland. Die Köpfe der beiden Monarchen einander gegenüber / Auf einem von Waffen umgebenen Denkstein die Wappen Russlands und Preußens. Diakov 366.1, Slg. Julius 2610 , Slg. Henckel 2161 (Ag), Slg. Marienburg 3703 (Ag), Sommer A 156, Bolzenthal 60. 44,5 mm. Prachtexemplar. Herrliche Patina. Stempelglanz Schätzpreis: 350,- Zuschlag: 500,- |