Los-Nummer: Auktion 51 - 2475 Medaillen Städte Allgemein Bronzemedaillen und -plaketten zu Ausstellungen, Museen und Jubiläen folgender Städte: Basel, Bern, Cambrai, Dresden, Genf, Hannover, Le Havre, Kremnitz, Magdeburg, Marseille, Moskau, Nordhausen, Paris, Prag, Reims. Zu den meisten Medaillen Karteikarten mit Beschreibungen und Zitaten. Darunter eine Porzellanmedaille, vier Medaillen in Originaletuis. 17 Stück. Sehr schön, vorzüglich Schätzpreis: 300,- Zuschlag: unverkauft |