Los-Nummer: Auktion 51 - 2462 Medaillen Preis- und Erinnerungsmedaillen Allgemein Medaillen und -plaketten in unterschiedlichen Metallen mit vorwiegend deutschen Bezügen. Zu fast allen Medaillen Karteikarten mit Beschreibungen und Zitaten. Darunter eine große Porzellanmedaille, zwei Stücke in Originaletuis. 15 Stück. Sehr schön, vorzüglich Schätzpreis: 250,- Zuschlag: 200,- |