Los-Nummer: Auktion 51 - 2296 Medaillen Kalender- und Neujahrsmedaillen Bronzemedaille 1898, von Pawlik. Auf Karl Adolf von Bachofen-Echt (österreichischer Numismatiker). Medaille 1900, von Oertel. Auf die Jahrhundertwende. Bronzeplakette 1907, von Mayer und Wilhelm. Auf den Jahreswechsel. Bronzemedaille o.J. (1966), von Corbin. Mit Darstellungen der Tierkreiszeichen und Jahreszeiten. Dabei ein Stück in Silber. Zu allen Medaillen Karteikarten mit Beschreibungen und Zitaten. 4 Stück. Sehr schön, vorzüglich Schätzpreis: 100,- Zuschlag: 100,- |