Los-Nummer: Auktion 51 - 2289 Medaillen Industrie und Handwerk Bronzemedaillen und -plaketten auf Unternehmer. Ahrberg (Unternehmer), Benz (Ingenieur und Automobilpionier), Boedickers (Siemensgeneraldirektor), Guimet (Industrieller und Forschungsreisender), Krupp (Industrieller), Palme (Banker), Rathenau (AEG), Reisser und Holzhausen (Buchdruckereibesitzer und Verleger), Thonet (Industrieller). Zu allen Medaillen Karteikarten mit Beschreibungen und Zitaten. Dabei auch zwei Stücke in Silber. 9 Stück. Sehr schön, vorzüglich Schätzpreis: 200,- Zuschlag: 170,- |