Los-Nummer: Auktion 51 - 2981 Ausländische Münzen und Medaillen Frankreich Karl VII. 1422-1461, Blanc à la couronnelle, Poitiers. (21.01. 1423) Kleine Krone über Schild mit drei Lilien / Kreuz, in den Winkeln drei Lilien und Krone. Duplessy 462. Exemplar aus dem Fund von Chevenière. Sehr schön - vorzüglich Schätzpreis: 600,- Zuschlag: unverkauft |