Los-Nummer: Auktion 51 - 2326 Medaillen Luftfahrt Medaille 1928, von Karl Goetz. Auf den Ost-West-Ozeanflug der 'Bremen'. Die Brustbilder von Hühnefelds und Köhls / Flugzeug über dem Meer, darunter zwei Putten auf Delfinen reitend. Kaiser 928.5 , Kienast 393. 36 mm, 19,80 g. Mattiert. Vorzüglich - Stempelglanz Schätzpreis: 75,- Zuschlag: 120,- |