Los-Nummer: Auktion 51 - 2470 Medaillen Renaissance Deutschland Ovale vergoldete Plakette o.J. (17. Jahrhundert?). Vulkan sitzt vor Amboss, die Rechte mit erhobenem Hammer, neben ihm steht unbekleidete Venus. 55 x 42,5 mm. Vier Lochungen. Vorzüglich Schätzpreis: 300,- Zuschlag: unverkauft |