Los-Nummer: Auktion 51 - 1534 Altdeutsche Münzen und Medaillen Sachsen-Kurfürstentum Johann Friedrich und Philipp von Hessen 1542-1547, Schmalkaldischer Bundestaler 1545, Goslar. Keilitz 228, Schnee 131, Davenport 9740, Slg. Merseburger 537, Schulten 1257. Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich Schätzpreis: 1000,- Zuschlag: 800,- |