Los-Nummer: Auktion 51 - 1809 Altdeutsche Münzen und Medaillen Stolberg-Stolberg Johann Martin 1638-1669, Taler 1653, Rottleberode. Hirsch nach links vor Säule / Dreifach behelmtes Wappen. Friederich 1184, Davenport 7786. Schöne Patina. Fast vorzüglich Schätzpreis: 750,- Zuschlag: 1200,- |