Los-Nummer: Auktion 51 - 3800 Ausländische Münzen und Medaillen Russland Nikolaus I. 1825-1855, 5 Rubel 1837, St. Petersburg. Münzmeister Paul Danilov. Harris 346, Friedberg 155, Bitkin 14 (R1). GOLD. Sehr seltener Jahrgang. Randfehler, sehr schön - vorzüglich Schätzpreis: 2000,- Zuschlag: unverkauft |