Los-Nummer: Auktion 51 - 2327 Medaillen Luftfahrt Medaille 1930, von Glöckler. Auf die erste Südamerika-Äquatorfahrt des Luftschiffes Graf Zeppelin. Büste Eckeners nach links / Zeppelin über Weltkarte. Button 263. 36 mm, 24,85 g. Vorzüglich - Stempelglanz Schätzpreis: 125,- Zuschlag: 120,- |