Los-Nummer: Auktion 51 - 2322 Medaillen Luftfahrt Bronzierter Zinnbecher#0Medaille# 1909. Zwischen Eichenzweigen Brustbild Graf Zeppelins fast von vorn, darüber Luftschiff, weiterhin vier Stadtmotive von Frankfurt: Stadtansicht mit Mainbrücke, Römer, Festhalle und Gesellschaftshaus im Palmengarten. Kaiser -, Button -. Höhe 85,5 mm. Winz. Kerben im Rand, sehr schön - vorzüglich Schätzpreis: 150,- Zuschlag: unverkauft |