Los-Nummer: Auktion 51 - 1407 Altdeutsche Münzen und Medaillen Pommern-Croy, Herzogtum Anna von Croy-Harré *1590 Barth, +1660 Stolp, Medaille 1660, von Höhn. Auf ihren Tod. Unter Fürstenkrone herzförmiges Wappen Croy-Pommern zwischen Zweigen / Acht Zeilen Schrift. Slg. Pogge 1117, Slg. Bratring 415. 38 mm, 12,58 g. Schöne Patina. Fast vorzüglich Schätzpreis: 500,- Zuschlag: 950,- |