Los-Nummer: Auktion 51 - 2928 Ausländische Münzen und Medaillen China Chou Dynastie 1122-255 v. Chr. Vollwertiges spitzfüßiges Spatengeld, Bronze. Wert 1 Chin. Inschrift: 'Hsieh Shan' (Zauberberg Klan). Coole 5339. 84 x 45 mm, 16,42 g. Grünliche Patina. Dünnes Exemplar mit scharfen Rändern. Vorzüglich Schätzpreis: 300,- Zuschlag: unverkauft |