Los-Nummer: Auktion 51 - 2417 Medaillen Musiker Schubert, Franz Peter *1797 Lichtenthal bei Wien, +1828 Wien, Bronzemedaille 1872, von Tautenhayn. Auf die Enthüllung seines Denkmals in Wien. Kopf nach rechts / Schwebender weiblicher Genius mit Jüngling, der Leier spielt. Niggl 1837. 63,5 mm. Winz. Randfehler, vorzüglich + Schätzpreis: 125,- Zuschlag: unverkauft |