Los-Nummer: Auktion 51 - 2319 Medaillen Luftfahrt Medaille 1901, signiert AF. Auf die Proklamation des englischen Königs Edward VII. und der Königin Alexandras. Widmung der Ingenieure der Ballonschule. Die Brustbilder des königlichen Paares nach links / Luftschiff über Stadt. Button -. 32 mm, 17,92 g. Fast vorzüglich Schätzpreis: 150,- Zuschlag: 160,- |