Los-Nummer: Auktion 51 - 2321 Medaillen Luftfahrt Tragbare Aluminiummedaille 1909. Auf die Fernfahrt des 'LZ 6' nach Berlin. Brustbild Graf Zeppelins halbrechts / Luftschiff. Kaiser 320, Button -, Gutt -. 33,5 mm. Mitgeprägte Öse. Winz. Randfehler, winz. Kratzer, fast vorzüglich Schätzpreis: 90,- Zuschlag: unverkauft |