Los-Nummer: Auktion 51 - 2477 Medaillen Universitäten Berlin Tragbare, vergoldete Bronzemedaille 1860, von Loos. Auf die 60-Jahrfeier der Universität. Kopf König Friedrich Wilhelms IV. von Preußen nach links / Schrift zwischen Lorbeerzweigen. 30 mm. An schwarz-weißer Schleife. Vorzüglich - Stempelglanz Schätzpreis: 90,- Zuschlag: unverkauft |