Los-Nummer: Auktion 51 - 2554 Medaillen Weimarer Republik Medaille 1930, von Lauer. Auf die Rheinlandräumung. Zwei weibliche Personen vor Sonnenaufgang / Rhein mit Weinbergen, darüber Regenbogen. 33 mm, 15,17 g. Polierte Platte. Vorzüglich - Stempelglanz Schätzpreis: 75,- Zuschlag: 90,- |